Вакцинация против COVID-19

Оставить заявку на вакцинацию Вы можете:

• через портал Госуслуги
  • по телефонам: (3412) 71-26-47
  • колл – центр сопровождения 8 800 100 24 47 (звонок бесплатный)
  • лично обратившись в регистратуру поликлиники

Вакцинацию против COVID-19 проводят вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) гражданам, не имеющих медицинских противопоказаний, бесплатно по добровольному согласию вакцинируемого.

Решение о проведении вакцинации против COVID-19 принимается врачом при осмотре пациента.

Вакцинация проводится в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл, затем через 3 недели компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча, а при невозможности – в латеральную широкую мышцу бедра.

Подробная информация о вакцинации на сайте: ВакцинацияКоронавирусУР

Поставить прививку можно организованной группой.

Работодатель формирует список сотрудников, которые хотят поставить прививку, и отправляет его в Центр вакцинопрофилактики Удмуртии

Телефон: 8(3412) 57-07-60 (доб.1)