12 мая — Международный день медицинской сестры.

Придя в больницу каждый понимает, что выздоровление пациента зависит не только от квалификации врача.

Медсестры борются с болезнями ничуть не меньше, а порой и в разы больше, нежели сам доктор: ставят капельницы, делают уколы и собирают анализы, проводят все необходимые процедуры и зачастую имеют немалый опыт лечения, позволяющий делать самостоятельную диагностику и в экстренных случаях корректировать лечение и спасать жизни.
Так пусть же Ваш труд будет оценен по достоинству, и в Международный день медицинской сестры Вы получите все возможные поздравления от коллег и пациентов.
Дорогие медсестры! Вы настоящие ангелы, недаром вы одеты в белоснежные халаты! Это видно и по Вашим лицам, добрым прекрасным глазам и нежным улыбкам! Вы олицетворение духовности, женственности, милосердия и помощи! Труд ваш почетен! Здоровья Вам на долгие годы!