Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Вакцинация против ГРИППА!!!!!!!!

Уважаемые пациенты взрослой поликлиники ГБ № 3 !!! НАПОМИНАЕМ!

Во взрослой поликлинике БУЗ УР «ГБ №3 МЗ УР» проводится БЕСПЛАТНАЯ вакцинация от ГРИППА. БЕЗ ЗАПИСИ!
Вакцинации подлежат все граждане старше 18 лет, без признаков простудных заболеваний и без контактов с больными короновирусной инфекцией в течении 2 недель.
Вакцинация проводится препаратом СОВИГРИПП, который представляет собой поверхностные гликопротеины (гемагглютинин и нейраминидазу), выделенные из очищенных вирионов вируса гриппа типов А и В. Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России.
Грипп — чрезвычайно заразное инфекционное заболевание. Отличается от других вирусных инфекций дыхательных путей большей тяжестью, частым развитием осложнений и способностью вызывать эпидемии. Вакцинация от гриппа входит в национальный календарь профилактических прививок и должна проводиться всем лицам, относящимся к группе риска (дети и взрослые).
Особенно актуальна вакцинация в 2020 году в связи с новой коронавирусной инфекцией. В научной литературе уже описаны случаи, когда у одного пациента обнаруживался и коронавирус, и грипп. Оба вируса относятся к острым респираторным инфекциям, но грипп в большей степени поражает верхние дыхательные пути, а коронавирус — легкие и их капилляры.
Сочетанная инфекция протекает тяжелее и повышает риски неблагоприятного исхода для больного.

Обращаться с 8.00- 16.00 в 115 кабинет или к участковому врачу-терапевту.
При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.