• Пациентам

Порядок и условия получения бесплатной медицинской помощи в сфере омс

Амбулаторная помощь  в БУЗ УР «ГБ № 3 МЗ УР» оказывается в основном по территориальному принципу  (по месту проживания) во взрослой поликлинике, в детской поликлинике, в женской консультации или по заявлению в соответствии с Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

Первичная  специализированная помощь травматологического и ортопедического профиля оказывается в травматолого-ортопедической поликлинике всем жителям города Ижевска.

При обращении за амбулаторной помощью необходимо предъявлять:

1.      Полис ОМС;

2.      Документ, удостоверяющий личность.

Стационарная помощь (плановая) оказывается в порядке очередности при предъявлении:

1.      Направления на госпитализацию из поликлиники;

2.      Полис ОМС;

3.      Документ, удостоверяющий личность.

Экстренная помощь оказывается в ближайшей поликлинике, стационаре (дежурном стационаре), дневном стационаре безотлагательно, независимо от места регистрации, социального статуса и предъявленных документов, а также при отсутствии документов.

Сроки оказания плановой бесплатной медицинской помощи с регистрацией постановки в очередь в установленном порядке

Вид медицинской помощи

Срок оказания

В поликлинике:

консультации специалистов, диагностические исследования (анализы крови, мочи, УЗИ, ЭКГ и т.д.) и лечебные процедуры

обследование на высокотехнологичном оборудовании

в течение 14 календарных дней

в течение 30 календарных дней

Госпитализация в стационар

в течение 30 календарных дней

Госпитализация в дневной стационар

в течение 20 календарных дней